1983-1984

會長 周玉英
副會長 朱溥生
文書 李逢生
康樂 盧志遠
康樂 張德來
財政 徐煜棠
財政 黃聰裔
學術 麥鳳瓊
學術 陳明英
學術 饒瑞芬
通訊 余雋瑛
通訊 何輝明
後補理事 陳燦成
後補理事 張劍生

1984-1985

會長 麥鳳瓊
副會長 周玉英
聯絡 饒瑞芬
學術 陳其浩
學術 羅誠意
學術 鄭德強
康樂 盧志遠
財政 徐煜棠
總務 何輝明
總務 謝曼儀
總務 陳尹嫦

1985-1986

會長 饒瑞芬
副會長 麥鳳瓊
文書 周玉英
財政 徐煜棠
通訊 馮瑞雯
康樂 盧志遠
投訴 陳其浩
學術 何輝明

1987-1989

會長 盧志遠
副會長 饒瑞芬
秘書 梅笑美
財政 孫樂羣
學術 何輝明
康樂 陳佩群
投訴 徐志芬
通訊 林麗紅
後補理事 葉麗明
後補理事 周玉英
後補理事 麥鳳瓊


1993-1994

會長 陳佩群
副會長 呂志剛
秘書 梁雪華
秘書 何穎子
財政 潘松有
學術 陳明英
學術 岑運恩
康樂 梁淑芬
康樂 李巧薇

1994-1996

顧問 鄺志雄
會長 楊陳明英
副會長 劉家耀
秘書 謝麗汳
秘書 林瞿夷青
財政 梁淑芬
學術 岑運恩
學術 熊銘
康樂 陳佩群
康樂 李巧薇

1996-1998

顧問 鄺志雄
會長 楊陳明英
副會長 陳佩群
司庫 何頴子
秘書 陳文陸
秘書 李巧薇
學術 楊寶山
學術 黃惠珍
康樂 簡翠京
康樂 梁東林

1998-2000

顧問 鄺志雄
會長 簡翠京
副會長 楊陳明英
司庫 楊寶山
秘書 瞿夷青
秘書 陳文陸
學術 曾志瓊
學術 陳佩群
康樂 劉嘉倩
康樂 周炳明

2000-2002

榮譽顧問 楊陳明英
顧問 鄺志雄
會長 簡翠京
副會長 陳佩群
司庫 楊寶山
秘書 區詠恩
秘書 黃美美
秘書 李永泉
學術 何頴子
學術 陳敏儀
康樂 陸學熙
康樂 陳文陸

2002-2004

榮譽顧問 楊陳明英
顧問 鄺志雄
會長 陳佩群
副會長 李永泉
司庫 簡翠京
秘書 區詠恩
秘書 黃美美
學術 梁東林
學術 梁佩詩(2002-03)
學術 劉寶珊(2002-03)
康樂 陸學熙
康樂 陳文陸
康樂 黃少芳

2004-2006

榮譽顧問 楊陳明英
顧問 鄺志雄
會長 陸學熙
副會長 劉寶珊
司庫 陳佩群
秘書 麥婉玲
秘書 文麗逑
學術 簡翠京
學術 梁東林
康樂 陳佩明
康樂 李永泉



2006-2008

榮譽顧問 楊陳明英

顧問 鄺志雄
會長 陸學熙
副會長 梁東林
副會長 何穎子
秘書 林磊明
秘書 陳敏儀
司庫 陳佩群
理事 梁月霞
理事 何湘文
理事 朱華卿
理事 李永泉
理事 劉寳珊
理事 陳淑芳



2008-2010

榮譽顧問 楊陳明英

顧問 鄺志雄
會長 簡翠京
副會長 陳淑芳
副會長 梁月霞
司庫 葉錦蓮
秘書 陸學熙
秘書 陳敏儀
理事 朱華卿
理事 梁東林
理事 陳佩群
理事 何湘文
理事 李永泉
理事 馮淑蘭

2010-2012

榮譽顧問 楊陳明英

顧問 鄺志雄

顧問 James Henri

會長 梁月霞
副會長 陳淑芳
副會長 葉錦蓮
司庫 陳佩群
事務秘書 潘燕萍
會籍秘書 何淑慧

資訊科技事務專員 李永泉

小學培訓事務專員 朱華卿

中學支援網專員 馮淑蘭

小學支援網專員 何湘文

會訊編輯 陸學熙


2013-2015

榮譽顧問 楊陳明英

顧問 鄺志雄

顧問 James Henri

顧問 陳淑芳
會長 葉錦蓮
副會長 梁月霞
副會長 黃毅娟

財務及會籍管理 黃江虹

內務秘書 冼士樂(2014年請辭)陳淑芳代任

外務秘書 許靄璇
會訊編輯 黃小芬

協作平台管理員 陸學熙 (至2013年6月)鄭笑冰 (2014年10月加入)

小學事務員 彭彩寶

中學事務員 余若曦(至2013年11月)方富潤 (2014年4月加入)

IT專員 李永泉 (至2013年3月)何伊達 (2014年4月加入)


2015-2017

榮譽顧問 楊陳明英

顧問 鄺志雄先生、Mr.James Henri、陳淑芳女士

會長 葉錦蓮

副會長 梁月霞、黃毅娟

財務及會籍管理 黃小芬

內務秘書 彭彩寶
外務秘書 許靄璇
會訊編輯 李亮陞

協作平台管理員 鄭笑冰

小學事務員 黃俊安

中學事務員 方富潤

IT專員 何伊達

康樂及支援 梁滿英


2017-2019

榮譽顧問﹕楊陳明英

顧問﹕鄺志雄先生、Mr.James Henri、陳淑芳女士

會長﹕葉錦蓮

副會長﹕梁月霞、黃毅娟

財務及會籍管理﹕黃小芬

內務秘書﹕彭彩寶

外務秘書﹕許靄璇

會訊編輯﹕李亮陞

協作平台管理員﹕黃俊安

小學事務員﹕葉慧恩(至2017年12月)、梁滿英(2018年5月起)

中學事務員﹕方富潤

資訊科技員﹕羅雄濱(至2017年7月)、李婉雯(2017年12月起)

康樂及支援﹕梁滿英(至2018年5月)、陳嘉儀 (2018年5月起)


Copyright © 2019 HKTLA. All Rights Reserved.

Powered by Wild Apricot Membership Software